Игры и Спорт

Siri от Apple стала намного умнее

22.12.2018 19:53

Siri от Apple стала намного умнее

Siri от Apple стала намного умнее за последние 9 месяцев.

Siri от Apple изо всех сил старается казаться такой же умной, как голосовые помощники от Amazon и Google , но новые данные от Джена Манстера и Уилла Томпсона из Loup Ventures предполагают, что Siri добилась значительных улучшений за последние шесть месяцев.

Манстер и Томпсон обнаружили, что Сири правильно ответила на 74,6 процента из 800 вопросов, заданных во время тестов. Это было лучше, чем Amazon Alexa (72,5 процента) и Microsoft Cortana (63,4 процента), но все еще отставал от Google Assistant (87,9 процента).

Loup Ventures измеряли голосовую помощь, задавая вопросы по четырем категориям, включая местную информацию, коммерцию, навигацию и общую информацию. Они также измерили правильные ответы на команды. Сири набрал наименьшее количество баллов в категории «информация» — это означает, что он не смог ответить на общие вопросы так же правильно, как, например, «Кого играют близнецы сегодня вечером?» Это может объяснить, почему Сири воспринимается как тупее, чем другие голосовые помощники.

«За 12 месяцев Google Home улучшился на 7 процентных пунктов,« Эхо »на 9 баллов,« Сири »(9 месяцев) на 22 балла и« Кортана »на 7 баллов с точки зрения правильных ответов на вопросы», — говорится в отчете Loup Ventures. ,

Apple продолжает уделять больше внимания повышению своей способности конкурировать в области искусственного интеллекта с Google, Amazon и Microsoft. В апреле он нанял исполнительного директора AI Джона Джаннандреа из Google, а в начале этой недели назначил его в исполнительную команду Apple , подотчетную непосредственно Тиму Куку. Джаннандреа вполне может помочь Apple превзойти Google.

Если это произойдет, Apple нужно будет изменить восприятие Siri и найти способ продвинуть его, чтобы он стал намного умнее. Даже сейчас, как говорится в отчете Loup Ventures, Сири не так глупа, как думают люди, просто она не так хороша, чтобы отвечать на общие вопросы.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.