Игры и Спорт

Smart Homes — системы домашней автоматизации и управления освещением

08.06.2018 12:57

Smart Homes — системы домашней автоматизации и управления освещением

Вы, наверное, слышали термин «умный дом», особенно, в роскошных жилых проектах. Что же такое» умный дом»?

Умный дом может управлять всеми электронными приборами в доме. Умные дома могут собрать всю необходимую информацию путем использования датчиков. Таких, как датчики движения, датчики освещения, датчики двери, датчики дождя, и много других. Умный дом может оценить собранные данные и управлять рутинными задачами в вашем доме, следит за безопасностью вашего дома, информирует вас, когда в доме происходит неладное.

Превращение вашего дома или квартиры в умный дом, займет некоторое время, прежде чем вы сможете в полной мере воспользоваться всеми его функциями. Все это не так уж и сложно. Следите за тенденциями на рынке технологий и недвижимости и выбирайте, какие варианты будут более подходящими для вашего дома. Например, в Санкт-Петербурге при выборе квартиры для покупки https://spb.etagi.com/zastr/ можно заранее выбрать и продумать планировку для высокотехнологичного жилья. В конце концов, вы будете иметь умный дом и пользоваться с удовольствием всеми функциями каждый день.

Системы управления освещением являются наиболее важными частями домашней автоматизации.

В основном системы светового контроллера обнаруживают движение, и автоматически включают свет. Например, вы вошли в комнату и свет включился. Это является основной задачей для приложения домашней автоматизации. Также легко найти датчики на рынке, которые способны управлять такой функциональностью без любого затруднения.

Световая схема контроллера подключена к датчику движения. Датчик движения включает регулятор освещения, используя свое реле, когда он обнаруживает движение в зоне своей досягаемости.

Нужно быть осторожным, потому что освещение может отключиться, если датчик движения не засекает никакого движения в период некоторого времени. Такое поведение системы нельзя назвать умным. Этот процесс может утомить, если человек отдыхает и не двигается долгое время. Потому что когда свет отключается, придется начать движение, например, помахать руками или встать.

Смарт-контроллер должен быть более интеллектуальным или, по крайней мере, он должен постепенно выключать свет.

Другой вид управления освещением является регулирование силы света от времени дня. Например, если вы встали ночью, то свет должен автоматически включиться.

Одна из важнейших задач автоматизации умный свет — это ее способность самостоятельно защищать дом от грабителей, когда вы находитесь вне дома. Да, умная система управления светом может быть очень полезна для улучшения вашей жизни. Умный дом должен уметь включать и выключать свет, в то время когда дома никого нет.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.