Игры и Спорт

Содрали родинку - чего бояться?

14.03.2016 13:30

Содрали родинку - чего бояться?

Родинки есть у каждого человека. У кого-то их, конечно, мало, и они совсем не заметные. Кто-то же вынужден их терпеть в значительном количестве. Наверное, все слышали о том, что родинки нельзя сдирать. Но вразумительного ответа на вопрос " почему" получил не каждый спрашивающий. Многие запреты имеют вид бабушкиных сказок, что не впечатляет верить. Все же стоит признаться, что родинки сдирать все же не желательно.И вполне реальные причины для этого есть.

Родинки - это доброкачественные опухоли кожи. Они могут появится при рождении из-за неправильного развития кожных покровов, но могут развиваться и на протяжении жизни. Кроме этого, родинки могут и исчезать. Все зависит от образа жизни человека, гормонального фона, а также количества времени, проведенного на солнце. Все это влияет на выработку меланина, от которого и зависит размер и цвет родинки.

Так почему же родинки нельзя сдирать? Дело в том, что любая доброкачественная опухоль может со временем переродиться в злокачественную. Риск возрастает при повреждении целостности родинки. Если она вам уж очень мешает, то обратитесь к врачу, который лазеров удалит ее без последствий.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.