Игры и Спорт

Sony анонсировала выход смартфонов Xperia XZ1 и XZ1 Compact

31.08.2017 17:51

Sony анонсировала выход смартфонов Xperia XZ1 и XZ1 Compact

К тому же, в процессе знакомства выяснилось, что Сони всё же есть чем удивить.

Сони Xperia XZ1 снабжается 5,2-дюймовым экраном с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), сканером отпечатков пальцев, 19-мегапиксельной основной камерой Exmor RS MotionEye с записью видео 960 кадров за секунду, 13-мегапиксельной фронтальной камерой. Еще есть запись 4К-видео и создание роликов в 720р на 960 кадрах в секундах. В ней есть предиктивная съёмка, которая дает возможность не прошляпить момент, а серийная съемка со следящим автоматическим фокусом дает возможность делать точные фотографии в любых условиях. Фронтальная камера — 13-мегапиксельная.

А вот дальше начинается самое интересное. Пользователям доступно 4 режима: сканирование головы, сканирование лица, сканирование еды и свободный формат.

XZ1 умеет делать 3D-модели предметов и посылать их на 3D-печать. Он получил 5,2-дюймовый дисплей, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Из коробки устройство идет с андроид 8 Oreo на борту, а кроме этого с 64 гигабайтами встроенной памяти.

Стереодинамики тоже обновились. сейчас они поддерживают функцию S-Force Front Surround, что помогает им быть на солидные 50% мощнее в сравнении с прошлыми моделями Xperia. Экран дополнительно защищён стеклом Corning Gorilla Glass 5. Смартфон защищен от пыли и влаги по стандарту IP65/IP68, а корпуса сделан из армированного стеклопластика.

Первый день продаж октябре. Цена 770 долларов. Однако в этом случае применяется не менее компактный экран диагональю 4,6 дюйма с HD разрешением и без поддержки HDR, а для изготовления корпуса вместо металла применяется пластик.

Sony Xperia XZ1 Compact

В общем, отличный аппарат для тех, кто не гонится за трендами, а желает компактный аппарат с неплохими характеристиками. Цена — 699 долларов за старшую и 599 долларов за младшую модели. Продажи должны начаться также осенью. Антенны разместили по краям, и на правой грани находится уже традиционная для устройств Сони клавиша с биометрическим датчиком. Однако была еще одна модель — Xperia XA1 Plus, которая, невзирая на принадлежность к среднему ценовому сегменту, тоже заслуживает внимания. Внутри телефона установлен восьмиядерный процессор MediaTek Helio P20 в паре с графическим адаптером Mali-T-880 MP2. Встроенное хранилище объемом 32 гигабайта.

Батарейка непривычно огромная для Сони — 3430 мАч. На боковой панели размещена кнопка включения с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Основная камера на обоих телефонах поддерживает модуль на 19 МП. Присутствует 3,5-мм разъем для наушников и NFC-модуль.

Xperia XA1 Plus представлен в 3-х цветах: золотом, синем и черном.

В реализацию Сони Xperia XA1 Plus поступит к середине осени этого года в чёрном, синем, розовом и золотом цветах.

Поделитесь с собственными друзьями и пусть они тоже прочтут!

Рендерные фото смартфона Sony Xperia XZ1 Compact

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.