Игры и Спорт

Советы для тех, кто хочет научиться фотографировать

10.01.2016 01:22

Советы для тех, кто хочет научиться фотографировать

Каждому хочется иметь в альбоме красивые стильные фотографии. Но услуги фотографа бывают слишком дорогими, особенно если вы обращаетесь к профессионалу. Поэтому приходится творить своими руками. Не надо отчаиваться, что у вас не получится так же, как у профессионала. Всему можно научиться. Попробуйте следовать нашим советам, и выйдет если и не профессиональный снимок, то по крайней мере вполне сносный.

1. Большую роли при фотографировании играет свет. При вечернем освещении снимки выходят не очень хорошего качества. Ведь даже лампочка в квартире освещает тускло. Очень яркий солнечный свет также не дает возможности запечатлеть предмет четко. Поэтому придется либо пользоваться прожекторами, либо делать фото утром и ранним вечером, когда дневной свет равномерный.

2. Фон.Он очень важен. Ничто не должно рассеивать внимание и отнимать его у предмета, который является главным. Для фона вы можете использовать даже ватман. Также заимствуйте материалы для рукоделия и даже природные дары. Не используйте пятнистых фонов.

3. Старайтесь отодвигать объект фотографирования от стенки, так он будет выглядеть более объемным.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.