Игры и Спорт

Space X запустила десяток спутников связи на орбиту

13.10.2017 08:53

Space X запустила десяток спутников связи на орбиту

Это уже 15 успешный запуск ракеты-носителя в 2017 г и 2-ой за неделю, сообщает Depo.ua ссылаясь на TechCrunch. С этим запуском SpaceX стала еще на шаг ближе к установленной на этот год, выполнив 20 из 24 задуманных на этот год миссий. Очередной такой запуск SpaceX выполнила сегодня — ракета-носитель Falcon 9 удачно вывела на орбиту десять коммуникационных спутников для спутникового провайдера Iridium Communications.

Falcon 9, очень перспективная модель, уже в один прекрасный момент была применена в таких же целях. 9 октября ракета-носитель Falcon 9 высылала на орбиту десять спутников Iridium NEXT американской компании Iridium Communications Inc, которые должны обеспечивать голосовую связь и передавать данные для мобильных устройств.

Новый спутник будет использоваться североамериканским оператором EchoStar и люксембургским оператором SES и обеспечивать телевизионный знак и связь для Северной Америки, Гавайского и Карибского регионов и Мексики. В 17:50 Iridium подтвердила, что все 10 спутников качественно передают сигналы.

Falcon 9 была отправлена учеными на орбиту. С очередной датой запуска Atlas V компания определится после устранения всех поломок.

Ракета-носитель Falcon 9 оторвалась от Земли в 01:53 по мск.

Более того, данная первая ступень также сделала успешную посадку в Тихом океане, на борт платформы Of Course I Still Love You. До этого Falcon 9 уже применялась при другом запуске и удачно вернулась на Землю.

В планах SpaceX — запустить до конца года шесть ракет, которые уже летали ранее. Болгарский спутниковый оператор Bulgaria Sat былвторым клиентом.

Возвращаясь обратно, первая ступень Falcon 9 приземлилась на платформу Of Course I Still Love You.

Новоиспеченный спутник связи был выпущен на орбиту для поддержания сотовой и телевизионной связи. Фирма планирует использовать эти спутники для представления клиентам «действительно глобального сервиса широкополосного доступа».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.