Игры и Спорт

SpaceX перенесла тестирование Falcon Heavy — «Шатдаун» в США

28.01.2018 18:45

SpaceX перенесла тестирование Falcon Heavy — «Шатдаун» в США

Приостановка работы руководства может не воздействовать на эту дату. Собственно, сама по себе ситуация не является чем-то новым для США и такое уже случалось в 2013.

1-ый полет новой ракеты-носителя Falcon Heavy намечен на 6 февраля, сказал руководитель американской частной компании SpaceX Илон Маск. Дело в том, что в ее испытаниях не могут принять участие некоторые профессионалы NASA, так как агентство перестало получать финансирование от руководства США. В прошлый раз это произошло около 5 лет назад. Печатное издание получило письмо представителя 45-го космического крыла 14-й воздушной армии ВВС США лейтенанта Аманды Эрман, в котором она написала, что формирование, ответственное, в том числе, за обеспечение коммерческих стендовых огневых испытаний, может временно закончить функционирование. Целый ряд федеральных ведомств, включая Министерство энергетики и Министерство внутренней безопасности, с 20 января остановил свою работу.

Статические огневые тестирования моторов Falcon Heavy с одновременным запуском всех 27 моторов Merlin, по сути, последний обязательный пункт программы подготовки к первому запуску тяжелой ракеты SpaceX. При помощи Falcon Heavy в середине зимы этого года планировалось отправить на орбиту Марса собственный автомобильоснователя SpaceX Илона Маска.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.