Игры и Спорт

SpaceX показала кадры повторного запуска ракеты-носителя Falcon 9

07.04.2017 07:13

SpaceX показала кадры повторного запуска ракеты-носителя Falcon 9

30 марта SpaceX в первый раз повторно использовала ступень ракеты Falcon 9 при запуске, а еще смогла затем благополучно посадить данный элемент носителя на специальную платформу.

Компания SpaceX в среду, 5 апреля, на собственной странице в Инстаграм обнародовала ролик с посадкой ракеты Falcon 9 с использованной первой ступенью. «Это было значительно дешевле, чем половина» суммы, которая потребовалась бы на создание новоиспеченной ступени, информирует ее слова издание.

Невзирая на успешный повторный запуск, SpaceX вплоть до недавнего времени не докладывала, насколько выгоднее повторное использование в сравнении с производством новоиспеченной первой ступени.

На кадрах записи видно, как головной теплозащитный обтекатель ракеты вертикально приземляется на стартовую площадку.

Маск сообщил, что как минимум одна из 2-х половин обтекателя села без повреждений.

В сети интернет появилось видео посадки первой маршевой ступени ракеты-носителя компании SpaceX.

Основная его функция — это защита полезной нагрузки при полете в атмосфере. Профессионалы компании выразили уверенность в возможности её использования для доставки грузов на Марс — однако при таком применении её грузоподъёмность будет в пределах 13 тонн.

Стоимость одного обтекателя оценивается приблизительно в шесть млн. долларов. Запуск ракеты был осуществлен 30 марта этого 2017 г. с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, передает интернет-издание «Информат» ссылаясь на ЛигаБизнесИнформ.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.