Игры и Спорт

Стоит ли употреблять " быстрые завтраки"?

24.01.2016 12:09

Стоит ли употреблять  быстрые завтраки?

" Быстрые завтраки" можно приобрести в готовом виде. Рынок предлагает много вариантов, есть разработанные специально для тех, кто занимается фитнесом и ведет здоровый образ жизни. Но стоит отметить, что не всегда такие завтраки являются " здоровыми" как это заявлено на упаковке.

Начнем с того, что сладкие завтраки и вовсе покупать не желательно. Ведь там либо сахар либо его заменитель. Но если самостоятельно вы можете насыпать его в меру, то в готовых продающихся продуктах сахар уже есть в больших количествах. Порой его доля не просто значительна, а огромна. О каком уж здоровье можно говорить?

Кроме того, избегайте готовых завтраков, напичканных химическими веществами. Лучше купить мюсли и добавить туда свежих или сушенных фруктов, чем употреблять пищу с их запахом, достигнутым химическими манипуляциями.

Лучше утро начинать с каш. Если нет времени с утра варить обычную, то можно попробовать сварить прессированные хлопья. Они готовятся быстрее, но также являются очень полезными. С такой кашей можно есть как фрукты, так и овощи. Пить утром лучше чистую воду с лимоном.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.