Игры и Спорт

Tele2 договорился с «МаксимаТелеком» о запуске Wi-Fi Calling в столичном метро

16.03.2017 13:11

Tele2 договорился с «МаксимаТелеком» о запуске Wi-Fi Calling в столичном метро

Для применения сервиса, абонент должен установить приложение «Wi-Fi-звонки» и активировать его на телефоне. По сообщению представителя компании, было заключено соглашение с оператором цельного Wi-Fi пространства в столичном метрополитене. «За 3 месяца с момента ее запуска приложение скачали не менее млн москвичей», — подчеркнул коммерческий руководитель макрорегиона Москва Tele2 Антон Кондратов.

Компания Tele2 создаст возможность своим абонентам осуществлять «Wi-Fi-звонки» в столичном метрополитене. Борис Вольпе, занимающий должность гендиректора «МаксимТелеком», заявил, что в Московском метрополитене свыше 80% граждан столицы стабильно пользуются бесплатным Wi-Fi. До этого сервисом можно было пользоваться всюду, где есть устойчивый знак Wi-Fi, кроме метро. Дальше абонент может свободно звонить либо принимать звонки из любой точки РФ, получать SMS.

Сама новая услуга получила свойственное название «Wi-Fi-звонки», пишет Новости технологий.

МТС также в конце осени запустил сервис Wi-Fi Calling, который позволяет пользоваться голосовыми услугами связи через Wi-Fi-сети по домашним тарифам. Приложение доступно для скачивания в магазинах App Store и Google Play. Как обещали работники компании, плата за такую связь с абонентов не взимается. Все вызовы через «Wi-Fi-звонки» проходят по расценкам домашнего тарифа.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.