Игры и Спорт

Telegram удалили из App Store из-за «неприемлемого контента»

03.02.2018 10:17

Telegram удалили из App Store из-за «неприемлемого контента»

Компания Apple 1 февраля убрала известное мобильное приложение Telegram из списка приложений в App Store. Павел Дуров заявляет, что требование спецслужб противоречит Конституции Российской Федерации, согласно которой каждый житель имеет право на тайну переписки.

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров проинформировал, что компания «Apple» удалила приложение из App Store из-за неприемлемого контента. Какой именно недопустимый контент был доступен Telegram, не уточняется. Во время акции планировалось $3-5 млрд, а аудитория Telegram предполагалась в качестве одних из первых потенциальных пользователей. На недоступность Telegram пожаловались юзеры сетей. Так, утром в 8:15 по мск жители России как и прежде не могли отыскать Telegram в списке приложений. Создатели утверждают, что данная экспериментальная версия должна работать быстрее. С комментарием выступил Павел Дуров, заверив, что проблема несущественная и вскоре разрешится.

Утром 1 февраля 2018 г юзеры проинформировали о том, что приложение Telegram не отражается в списке общедоступных для скачивания.

Пользователей iOS снова могут скачать Telegram. Однако, для компании Палва Дурова судебное разбирательство закончилось штрафом в 800 тыс. руб. Проблемы в App Store совпали с официальным запуском приложения Telegram X для Android, отметили в dp.ru.

При всем этом в магазине остались альтернативные приложения, которые могут выручить до того времени, пока не появится официальный клиент.

Приложения были удалены из фирменного магазина приложений для iOS и когда они возвратятся достоверно пока неизвестно.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.