Игры и Спорт

Tesla сбила робота Promobot в Лас Вегасе

08.01.2019 23:05

Tesla сбила робота Promobot в Лас Вегасе

Беспилотная Tesla Model S сбила автономного робота модели Promobot v.4 в Лас Вегасе, США. Как сообщает Daily Mail, Промобот восстановлению не подлежит.

Инженеры компании Promobot завозили роботов и оборудование в павильон выставки CES-2019, чтобы оформить стенд компании для участия. Роботы двигались друг за другом. Один из роботов отклонился от маршрута, выехал на дорожку на полупустой уличной парковке, где и попал под колеса Tesla. Новость попала в ведущие зарубежные СМИ и обратила внимание широкой общественности.

После столкновения робот отлетел в сторону и отключился, а беспилотный автомобиль продолжил движение и остановился только через пятьдесят метров после ДТП. Пассажир Tesla, который в этот момент находился в машине, объяснил, что взял автомобиль в аренду и решил протестировать беспилотный режим. Но никак не рассчитывал встретить на дорожке автономного робота.

В результате происшествия у робота серьезно пострадали детали корпуса, механизмы рук, платформа перемещения и голова. По словам разработчиков, теперь робот не сможет принять участие в выставке и, скорее всего, не подлежит восстановлению.

Полиция Невады прибыла на место происшествия.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.