Игры и Спорт

Установка раздвижных дверей

24.11.2015 16:34

Установка раздвижных дверей

Чтобы сэкономить пространство в доме сейчас многие обращают внимание на раздвижные двери-купе на www.nmk-mebel.ru, к тому же это стильно и современно. Установить их совсем не трудно, а главное можно самому. Не забывайте, что двери-купе устанавливаются лишь после окончательной внутренней отделки помещения.

Материал

Нам необходимо: входящая в комплект фурнитура, монтажный брус, верхняя и нижняя направляющие, а также каретки, дверное полотно и наконец, ручки. На гипсокартонные стены понадобится еще установить брус.

Установка профилей (направляющих)

В первую очередь над проходом установим верхний профиль. Необходимо отметить высоту крепления монтажной планки или бруса. Расстояние между полом и низом бруса должна равняться высоте дверного полотна плюс 79-80 мм. После разметки к стене крепим брус. Проверяем уровнем. Профиль крепим на монтажный брус. Каретки раздвижной системы перемещаем в пазы верхнего направляющего профиля. По его краям ставим ограничители.

Начало установки раздвижной двери

В первую очередь крепим скобы. Они будут располагаться сверху на дверном полотне, а точнее на его торце. Крепить их необходимо вырезами к стене. Если дверь со стеклом, расположить скобы нужно на краях двери. Саморезами прикручиваем направляющий профиль ровно по центру нижнего торца дверного полотна. Вешаем дверь, надевая по порядку скобы на болт, находящийся в устройстве каретки. Теперь необходимо поднять дверь. Для этого вращаем болты до получения необходимого зазора между полом и дверью. Затягиваем гайки, убеждаемся в надежном креплении конструкции.

Установка напольной части

Снимаем дверь, а на полу в месте ее движения устанавливаем напольный сектор. Он должен располагаться параллельно верхнему профилю и совпадать с направлением движения двери. Закрываем дверь, совмещаем направляющую и напольный сектор.

Завершающий этап

Ограничитель положений открытия и закрытия двери устанавливаем на необходимые места и закрепляем. Собираем декоративный пенал, склеивая необходимые части. После высыхания сверлим три отверстия для крепления сверху пенала. На монтажный брус над проходом и снизу на профиль крепим пенал. И наконец, устанавливаем ручки, при необходимости делаем выемки под них.

Необходимо помнить, что для самостоятельной установки двери, будь то раздвижной либо обычной межкомнатной, всегда следует следовать инструкциям по установке.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.