Игры и Спорт

В чем плюсы таунхауса

15.09.2016 14:58

В чем плюсы таунхауса

Частенько в объявлениях о продаже недвижимости (частный дом или квартира) фигурирует мало кому знакомое название-таунхаус. Что это такое? Люди, которые знают и изучают иностранные языки с лёгкостью переведут незнакомое для большинства слово - городской дом.

Таунхаусы впервые стали строить в Англии. На то время (это был XIX век) в этих домах жили богатые и знатные люди. Спустя время таунхаус стал популярным за счёт доступности и простоты в постройке. В самом конце 90-х годов таунхаусы пришли в Россию.

Что представляет собой английский городской дом? Такой вид постройки вполне допустимо охарактеризовать как гибрид квартиры и загородного дома. Если посмотреть со стороны, то таунхаус похож на совмещённый комплекс комфортабельных коттеджей.

Общие стены, которыми наделены все таунхаусы автоматически делают их доступнее населению на 25 процентов, по сравнению с обычными жилыми домами. Но не только это привлекает потребителя. Как правило, такие дома не строят в черте города, а пытаются выносить за пределы. Таунхаусы здесь стараются строить в непосредственной близости к природе, главными условиями такого дома, является более-менее очищенный воздух и водоёмы.

К таунхаусу стремятся люди, которым надоела городская шумиха, ведь именно там существует возможность «просто отдохнуть».

Каждый таунхаус обладает просторными комнатами приблизительной площадью около 350 кв.м (есть и меньше), индивидуальный гараж на несколько машин, отдельную парковку и маленькую лужайку.

Таунхаусы строят в несколько этажей. Первый - отводится для гостиной и кухни также там находится чулан и гараж. Второй и следующий этаж отводится для спальни и кабинета. На каждом уровне имеется санузел.

Посёлок таунхаусов заметно дешевле, чем тот же коттеджный посёлок. Купить жилое помещение в таунхаусе намного выгоднее. Также стоимость расходов на эксплуатацию квартиры заметно порадует любого владельца.

Как и коттеджный посёлок таунхаус оснащён всеми коммуникациями и инфраструктурой.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.