Игры и Спорт

В Китае будет проведена первая операция по пересадке головы

12.09.2015 13:53

В Китае будет проведена первая операция по пересадке головы

В конце 2017 года в Китае произойдет воистину феноменальная операция: врачи из Италии и Поднебесной собираются пересадить человеческую голову из одного тела в другое.

Впервые информация о том, что такое возможно появилась в начале текущего года - тогда Серджо Канаверо, хирург из Италии, сообщил, что нашел способ успешно провести соответствующую операцию. Хирург уже несколько лет работает над этим, совсем недавно к работе присоединился ведущий китайский специалист в данной области, Жэнь Сяопин, ранее практиковавшийся на мышах и планирующий испробовать свой опыт и на людях.

Уже также известно, кто станет первым пациентом, отважившимся на такую рискованную операцию. Речь идет о российском инвалиде, жителе Владимира Валерие Спиридонове. Пациент согласился на операцию, утверждая, что это единственный путь, способный поставить его на ноги.

Общая предполагаемая продолжительность операции составит около 36 часов. После этого пациент будет погружен в искусственную кому на месяц. Вернуться в полной дееспособности Валерий предположительно сможет через год после операции.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.