Игры и Спорт

В США запретили курить электронные сигареты в парках

20.09.2015 11:14

В США запретили курить электронные сигареты в парках

В парках США теперь запрещено курение электронных сигарет. В такому решению пришла Служба национальных парков страны, а причиной, побудившей ее к этому, стала стало отсутствие определенности в вопросах влияния курения таких сигарет на здоровье человека.

Более подробно об этом рассказало агентство Fox News. По его данным, известно, что курение электронных сигарет все же наносит определенный вред здоровью человека, однако никаких конкретных доказательств этого нет.

Именно поэтому служба национальных парков ввела запрет на курение электронных сигарет в тех местах, где ранее было запрещено курение обычных сигарет. Сообщается, что этот запрет не будет постоянным - его вводят до определения конкретных аспектов влияния таких сигарет на здоровье человека. Можно предположить, что если влияние электронных сигарет не будет слишком серьезным, то этот запрет будет отменен.

Такое решение уже поддалось некоторой критике - основным аргументом противников запрета является то, что в плане пожарной безопасности электронная сигарета не более опасна, чем мобильный телефон.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.