Игры и Спорт

В Японии выйдет журнал о местах, пострадавших от различных бедствий

09.09.2015 09:32

В Японии выйдет журнал о местах, пострадавших от различных бедствий

Так называемый "мрачный" туризм быстро набирает обороты в Японии - туристы из страны Восходящего солнца, постепенно теряющие интерес к традиционным достопримечательностям, повышают интерес к местам различных бедствий. Такие походы, однако, не новы - поездки по кладбищам, местам бывших концлагерей, посещение мемореалов являются достаточно распространенным явлением.

Новая волна туризма по заброшенным местам возникла после взрыва на АЭС "Фукусима" - на фоне этого у одного из жителей страны возникла идея о создании журнала, посвященного местам, пострадавшим от различных катастроф. Автор сам является любителем подобных путешествий, поэтому решил поделиться знаниями и с другими.

Журнал будет тематическим, а название - достаточно красноречивым - "Мрачный туризм". В нем автор, Каору Наката, будет рассказывать о разных местах, которые будет интересно посетить любителям "мрачного туризма". Журнал будет выходить один раз за квартал, первый выпуск будет посвящен землетрясению и цунами, произошедшими в 2011 году.

источник
2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.