Игры и Спорт

Вертикальные тепловые завесы от завода Тепломаш

07.07.2018 13:29

Вертикальные тепловые завесы от завода Тепломаш

Производственная компания "Тепломаш" проектирует и конструирует тепловые, вентиляционные и климатические установки. Уже более двадцати лет здесь выпускают продукцию высочайшего качества, соблюдаются все государственные и международные стандарты. Тепловые завесы вертикальной установки защищают помещение от холодного воздуха окна или двери. Внутрь конструкции встроен специальный вентилятор, работа которого обеспечивает сохранность теплого воздуха внутри помещения и невозможность проникновения холодного, создается невидимая преграда. Данное оборудование крепится над входной дверью, очень востребовано в кафе и ресторанах, магазинах и в любых других общественных местах. Хорошее качественное устройство сохраняет тепло даже в зимнее время при постоянно открывающейся двери.

А также не происходит дополнительных затрат на электроэнергию, и в помещении сохраняется комфортная температура. А летом эти завесы сохраняют прохладу от кондиционеров и препятствуют проникновению различных насекомых. При покупке вертикальных тепловых завес необходимо обращать внимание на некоторые характеристики и функции. На конструкцию турбины, длину конструкции, систему управления - автоматическую или дистанционную, мощность и тип нагрева, источник тепла – электрический или водный. Длина оборудования может быть от 600 до 2000 миллиметров. Наиболее популярные на сегодняшний устройства, длиной в 800×1000 мм для установки в дверные проймы. При необходимости можно ставить два тепловые завесы друг напротив друга.

Основной и самый важный это показатель прокачки воздуха от которой будет зависеть его скорость и высота техники. Зная площадь и высоту помещения можно высчитать необходимую мощность для оборудования, чтобы понимать рациональность использования данного оборудования в целях обогрева. Для этого, также нужно предусмотреть, чтобы стены и потолок были утеплены. Важной характеристикой является еще виды тепловых элементов, спираль или ТЭН. Спираль представляет собой металлическую проволоку. ТЭН обойдется вам немного больше из-за большей тепло проводимости. Существуют завесы, принцип работы которых зависит от горячей воды. Затраты во время эксплуатации намного меньшие. Используется такая техника в основном на производстве. Подробнее ознакомиться с ассортиментным рядом производимой продукции "Тепломаш" можно на сайте компании, здесь есть подробные характеристики.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.