Игры и Спорт

Vivo показала смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков и «выскакивающей» камерой

26.02.2018 21:31

Vivo показала смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков и «выскакивающей» камерой

Как докладывают в компании, Vivo Apex будет представлен всему миру на выставке MWC 2018, которая сейчас проходит в Барселоне. Нижняя рамка имеет ширину 4,3 мм, что тоже очень мало. Судя по фото, аппарат оборудован сдвоенной задней камерой и портом USB Type-C, а на верхней грани его корпуса находится что-то, напоминающее ИК-порт для управления бытовой техникой. Его дисплей занимает 99 процентов площади фронтальной панели устройства.

Собственно экран изготовлен по технологии OLED. Экран диагональю 6 дюймов получил разрешение 2160 x 1080 точек и изготовлен с соотношением сторон 18:9. Таким образом, соотношение сторон равнозначно 18:9. Этот 8-мегапиксельный модуль таится в верхней части корпуса. 8-мегапиксельный фотомодуль спрятан внутри телефона и выдвигается из верхнего его торца за 0,8 секунды.

Ежели серийная модель Vivo X20 Plus UD получила интегрированный в экран сканер отпечатков пальцев, требующий прикосновения к определенному месту, то у APEX сканером выступает вся нижняя половина монитора.

Кроме того, для пущей безопасности в Vivo предлагают осуществлять сканирование сразу 2-х пальцев. Это значительно увеличивает безопасность. Его роль исполняет дисплей, который при помощи технологии Screen SoundCasting начинает вибрировать, тем самым творя звук. О расположении индикаторов приближения и освещённости ничего неизвестно.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.