Игры и Спорт

Vodafone, Киевстар и lifecell запустили интернет 4G-1800

04.07.2018 11:56

Vodafone, Киевстар и lifecell запустили интернет 4G-1800

Но мобильный оператор пообещал появление 1800 МГц (LTE-1800) и в иных городах совсем скоро.

«Киевстар», Vodafone и lifecell запустили 4G в спектре 1800 МГц.

4-ое поколение мобильного интернета на базе технологии LTE Advanced Pro обеспечивает в 5 раз более высокую скорость загрузки в сравнении с 3G, большую емкость данных и меньшую задержку (пинг).

Мобильные операторы запускают сети LTE-1800 в дополнение к уже запущенным весной сетям LTE-2600. «Сейчас доступ к фильмам, музыке и общению на улетной скорости 4.5G Интернета существует не менее чем в 200 населенных пунктах!», — сообщили в lifecell. Развивая инновационную экосистему телекоммуникационной области, сегодня lifecell имеет самый широкий ассортимент цифровых продуктов и делает все возможное для представления самых наилучших цифровых сервисов своим абонентам. Пока 4G работает не по всей стране, а только в крупнейших городах. «С нетерпением ждем последующих шагов, и, сначала, запуска услуги переноса номера (MNP), которая будет стимулировать развитие конкурентной среды в отрасли».

По случаю запуска свежей технологии абоненты lifecell получат в подарок 4,5 ГБ мобильного трафика на неделю для знакомства со всеми преимуществами нового стандарта. До конца года обещают добавить еще 1500 и в следствии позволить работы с новым стандартом половине населения страны.

На текущий момент речь о общегосударственном 4G-покрытии не идет (для этого нужны не менее небольшие диапазоны), однако после запуска на частотах 1800 МГц возрастет покрытие, а значит и стабильность сигнала. «Наслаждайся скоростным мобильным интернетом в любой точке города», — подчеркнули в Vodafone Ukraine.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.