Игры и Спорт

Вулкан Бромо на острове Ява, Индонезия

21.09.2015 21:39

Вулкан Бромо на острове Ява, Индонезия

В Индонезии находится невероятное количество действующих вулканов, описанных на http://provulkany.com/. Но, несмотря на это, они не представляют особой опасности в настоящее время, и считаются удивительным местом, привлекающим туристов и путешественников со всех уголков мира.

Один из действующих вулканов в Индонезии – Бромо, расположен в Национальном парке, на востоке острова Ява. Вулкан возвышается в 2392 м над уровнем моря и является одной из значительных достопримечательностей острова. Ежегодно Бромо привлекает сотни и тысячи паломников со всего света. Вулкан стал всемирно известным благодаря своим красочным и живописным видам, которые никого не оставят равнодушным.

Особым успехом пользуется встреча рассвета на вершине этой могучей горы. Путешественникам рекомендуется прибыть к вулкану заранее, чтобы встретить восход солнца на горной смотровой площадке Бромо. Поистине, это эффектное зрелище навсегда останется в памяти. Солнце, переливающееся красками, поднимается, окрашивая горы и долины в золотые цвета. На вершине вулкана открывается один из самых захватывающих и очаровательных видов в мире.

Для того, чтобы добраться до известного вулкана, рекомендуется воспользоваться услугами туристических агенств, которые предлагают и распространяют эскурсионные туры по всей Индонезии. Это избавит Вас от необходимости самостоятельно и детально обдумывать Вашу поездку и исключит вероятность непредвиденных ситуаций. Туристам предлагают поездки на внедорожнтках к обзорной площадке, с которой можно сполна насладиться живописными пейзажами, окрестностями и очарованием дикой природы. По склонам вулкана можно заказать прогулку на лошадях, в сопровождении опытных местных опытных гидов.

Вулкан Бромо окружен возвышениями из вулканической пыли, а тропы и дороги покрыты плотным слоем пепла. В особую активность вулкана, в горном воздухе проступает отчетливый запах серы. Рекомендуется для защиты при восхождении использовать респираторы. У подножья вулкана расположен индуистский храм, который с приходом темноты утопает в тумане и становится совсем не различимым. От храма идет тропа к подъему на кратер, у туристов дорога пешком отнимает примерно 40 минут.

Кратер вулкана Бромо притягивает множество любителей путешествий со всего мира. Диаметр кратера составляет 600 метров и периодически можно увидеть извержения клубов пара и дыма. Виды, предстающие перед туристами, удивляют и очаровывают даже опытных путешественников. Невозможно описать все многообразие чувств и эмоций, когда находишься на тонкой кромке кратера и обходишь ее со всей стороны.

Панорамы Бромо, открывающиеся взгляду, навеки останутся незабываемым сувениром для всех путешествующих людей. Помимо ослепительных песочных пляжей и кристально голубой воды, открывается новая Индонезия, с неизведанной и незнакомой стороны.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.