Игры и Спорт

Выбираем зимний пуховик

27.10.2015 23:10

Выбираем зимний пуховик

Пуховик представляет собой куртку с различными утеплителями внутри. Следует сразу отметить, что от того какой утеплитель и зависит способность изделия выдерживать холода. Существует множество видов наполнителя, прежде всего это сам пух, сразу необходимо отметить, что куртки только из пуха весьма дорогостоящие. Часто встречаются в продаже пух в сочетании с перьями. Бывает внутри куртки синтепон, шерстяной ватин, также встречаются и ватники. В настоящее время на рынке представлено множество моделей содержащих синтетический пух, такое изделие по сроку службы ничем не уступает натуральному пуху.

Для того чтобы выбрать зимний пуховик на сайте www.alyaska.ru, необходимо придерживаться простых правил. Во-первых, всегда надо смотреть на состав набивки. Если изделие состоит преимущественно их пуха, то такой куртке не страшны любые морозы, если же соотношение пера преобладает, то данный пуховичок лучше носить осенью, до наступления холодов. Во-вторых, необходимо обратить свое внимание на распределение пуха, он должен беспрепятственно двигаться. Распределяют такой наполнитель в изделиях в форме квадратов. Стоит сразу подчеркнуть, что они не должны быть маленькими или сильно большими. Все это свидетельствует не в пользу качества куртки.

Самые морозостойкие пуховики, пошитые в два слоя. В-третьих, без внимания не должен остаться ярлык самого изделия, который свидетельствует о стандартах качества. В-четвёртых, у хорошего изделия никогда не будет вылезать пух. Проверить это можно при помощи лёгкого нажатия на вещь, если рукой будет ощущаться покалывание, то лучше отказаться от данной покупки.

В качественных пуховиках производители помещают перья в специальные обработанные пропиткой пакеты. Благодаря чему вещь надёжно служит не один сезон, а человеку в такой куртке не только тепло, но и удобно. Наконец, в-пятых, покупателям необходимо обратить внимание на такие детали как, образец пуха, запасные кнопки или пуговицы, посмотреть на подкладку и рукава. Если у последних, нет специальной резинки, то вероятно зимой станет поддувать и носить такую вещь будет крайне проблематично.

Подводя итог, можно сделать вывод, что соблюдение совершенно несложных правил позволят подобрать очень тёплую и качественную вещь, которая даже в сильный мороз позволит своей обладательнице чувствовать себя комфортно.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.