Игры и Спорт

Warner Bros. выпустит мобильную игру про Гарри Поттера

14.12.2017 00:16

Warner Bros. выпустит мобильную игру про Гарри Поттера

Hogwarts Mystery разрабатывает студия Jam City. Interactive Entertainment анонсировали новейшую мобильную РПГ во вселенной Гарри Поттера, получившую название Harry Potter: Hogwarts Mystery. Это будет ролевая игра, в которой можно будет сделать своих собственных персонажей и стать учениками Хогвартса.

Стоит обозначить, что выпускаться игра будет от имени Portkey Games. При всем этом популярная троица, Гарри, Гермиона и Рон, в ней будут отсутствовать. Игра выйдет под лицензией Warner Bros. Interactive Entertainment. «Нам очень нравится работать над игрой вместе с Jam City, так как компания владеет богатым опытом перенесения известных виртуальных миров на мобильные платформы». Геймеры самостоятельно смогут сделать собственный персонаж, который будет проходить обучение в школе Хогвартс. Предполагается, что в игре появится дух, созданный автором в книгах о Гарри Поттере. Поклонники Гарри Поттера и первой версии игры о мальчике-колдуне активно изучают наполнение и функционал новоиспеченной игры. Конечно, придётся посещать уроки зельеварения, защиты от тёмных искусств и остальные дисциплины. Работает над проектом некая Jam City, которая специализируется как раз на производстве мобильных видеоигр.

Harry Potter: Hogwarts Mystery выйдет в течении следующего года и будет доступна в App Store, Google Play и Amazon Appstore.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.