Игры и Спорт

Webroot после обновления считает Windows и социальная сеть Facebook губительными

26.04.2017 03:00

Webroot после обновления считает Windows и социальная сеть Facebook губительными

Недовольные «юзеры» уже атаковали официальный аккаунт социальная сеть Twitter антивируса, прислав сотни сообщений о появившихся проблемах. Программа вдруг начала обозначать системные файлы Windows как вредные и переносить некоторые из них в карантин, тем самым выводя систему из строя.

После скрупулезного анализа сбоя специалисты сделали вывод: антивирусное ПО помечает главные системные файлы Windows небезопасными и помещает их в карантин. Работа ПК из-за этого была парализована.

В ответ на сотни жалоб пользователей руководство американской компании сначала опубликовало в твиттере памятку о вредоносном программном обеспечении, однако потом всё-таки признало проблему и сообщило, что сбой устранён. В скором времени проблема была исправлена, но многие юзеры так и остались с сотнями, а то и тысячами файлов в карантине. С неработоспособной ОС остались миллионы пользователей во всём мире, информирует android-robot.com. Среди них были и корпоративные клиенты, и к настоящему времени Webroot не предложил универсального средства для разрешения ситуации.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.