Игры и Спорт

WikiLeaks: ЦРУ устанавливает микрофоны на «умные» телевизоры компании Самсунг

21.04.2017 18:14

WikiLeaks: ЦРУ устанавливает микрофоны на «умные» телевизоры компании Самсунг

Сайт WikiLeaks обнародовал новейшую порцию конфиденциальных документов Центрального разведывательного управления США под кодовым названием Vault 7. Этот пакет, как передает ИА РИА Новости, принадлежит Центральному разведывательному управлению США и содержит внушительное количество секретных данных — например, методы взлома актуальной для нашего времени электроники.

Как докладывают работники интернет ресурса, опубликованные документы содержат руководство для пользователей инструмента разведывательного управления, которое носит название «Плачущий ангел». Программа создана для записи звука при помощи встроенных микрофонов на «умных» телевизорах компании Самсунг, его хранения и передачи.

Да-да, мрачное будущее, о котором писали фантасты, уже наступило — руководства действительно смотрят за своими гражданами с помощью телевизоров, прямо как в романе-антиутопии «1984».

Эти документы касаются взлома разведуправлением США телевизоров Самсунг с функцией Смарт TV.

Согласно обнародованным документам, хакерский инструмент разрабатывался ЦРУ вместе с английской службой разведки MI5.

WikiLeaks — международная некоммерческая организация и веб-сайт, специализирующийся на публикации в web-сети секретных и конфиденциальных документов разного характера без раскрытия их источников.

Ресурс начал свою разоблачающую «акцию» в самом начале марта.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.