Игры и Спорт

Windows 10 устраняет личные файлы пользователей — Критическая ошибка

09.10.2018 17:35

Windows 10 устраняет личные файлы пользователей — Критическая ошибка

На странице поддержки на сайте американской компании сообщается, что распространение обновления приостановлено из-за получения «отдельных» жалоб пользователей о пропаже файлов после обновления.

Обновление Windows 10, ставшее доступным 3 октября этого года (номер 1809), оказалось опасным: в некоторых случаях оно устраняет файлы из папок с документами и иллюстрациями.

Откат к предшествующей версии системы не решит проблему, тем более, что в процессе место удалённых файлов будет перезаписано.

Ежели ты не успел сделать запасную копию, то вся информацию из папок «Документы», «Изображения» либо «Музыка» просто удалятся. «Все потеряно, а заключительная резервная копия была сделана очень давно», — пишет один из пользователей в социальная сеть Twitter указывая, что это произошло после автообновления системы. Отдельные юзеры выражали недовольствие, что после установки 1809 на их компьютеры из системного диска пропадали файлы в папках Документы, Музыка, Видео, Изображения и т. д.

На компьютерах с этим драйвером Windows не будет обновляться автоматом, а пользователь увидит предупреждение. Файлы можно переносить с одного устройства на другое с помощью перетаскивания мышью. Но старая версия контроллера 10.25.0.3 (и не менее старые версии) вызывают указанный сбой, когда Windows Update перезагружает драйверы в процессе установки обновления.

Обновленная версия ОС также привела к повышенной нагрузке на процессоры Intel Skylake и не менее новые, что уменьшает время работы от батареи на ноутбуках. Это приводит к росту нагрузки на чип, а в случае с ноутбуками значительно уменьшает время автономной работы. Апдейт привносит облачный буфер обмена, плагины Timeline для сторонних браузеров, новое приложение Your Phone, сближающее компьютер и смартфон, а кроме этого десятки остальных новых функций и улучшений. Microsoft начала процесс обновления, однако оказывается, что появляются проблемы. И без этого плохая репутация обновлений Windows получила очередной удар.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.