Игры и Спорт

Windows 10 S не обрадует наличием Google Chrome

14.05.2017 15:56

Windows 10 S не обрадует наличием Google Chrome

ОС Windows 10 S очень «ревностно» относится к сторонним приложениям. Утилиты с иных источников работать не будут. Поэтому иные браузеры также должны использовать собственные технологии Microsoft.

Как оказалось, широко применяемый в мире браузер Google Chrome не сможет использоваться в Windows 10 S, так как по правилам магазина приложений Windows Store, браузеры должны использовать соответствующий движок универсальной платформы Windows — EdgeHTML. По мнению уполномченных компании, задатком безопасности является сертификация контента в Windows Store. Тем, кто «хочет большего», рекомендуется обновиться до Windows 10. Google Chrome использует движок Chromium, поэтому в магазин приложений Windows Store он попасть никак не может.

Напомним, что в новейшей Windows 10 S установка приложений будет возможна только из фирменного магазина. Сообщается, что свои программы уже перепрограммировали приложение «заметок» Evernote и мессенджер Slack. Об этом поведал один из разработчиков Google Chrome.

Руководитель Windows также сказал, что в системе будет установлен только браузер Edge, а стандартного для многих Chrome там не окажется.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.