Игры и Спорт

Задачи проектирования бизнес-центра

15.11.2017 12:52

Задачи проектирования бизнес-центра

Сегодня миллионы людей заняты в сфере малого и среднего бизнеса. После получения соответствующего свидетельства остро встает вопрос с выбором места для своего офиса.

Создание клиентской базы и развитие произойдет гораздо скорее, если удастся снять помещение в бизнес-центре, где созданы все условия. Проект делового комплекса: http://www.rumpu.ru/projects/type/2/ создается усилиями многих специалистов, чтобы не упустить ни одной мелочи.

Выбор места и инфраструктура

Чтобы разместить новый центр нужно получить место в престижном районе и центре города, куда можно спокойно подъехать на автомобиле или добраться одним из видов общественного транспорта.

Обычно выделяется довольно небольшой участок земли, поэтому оправдано такое количество этажей. Высотка явно выделяется на общем фоне, но при этом она должна органично вписаться в городской ансамбль. Это удается сделать при помощи комбинирования закаленного стекла и металла, что приносит дополнительные дивиденды.

Не обойтись без вместительной подземной парковки и оборудования удобных подъездных путей. Обустройство близлежащей территории предполагает создание нескольких зон, в том числе, для отдыха.

Наличие различных трубопроводов не повлияет на тщательную разработку инженерных коммуникаций. Снабжение водой, электричеством, газом и отоплением должно быть постоянным и достаточно автономным. Учитывая большой приток естественного света. Вместо привычных батарей устанавливается система кондиционирования, обеспечивающая подачу теплого и холодного воздуха.

Инженерная сеть предполагает использование последних инновационных материалов и технологий. Нередко устанавливают солнечные батареи или отдельную мини-котельную, чтобы обеспечивать независимое снабжение и получать неплохую экономию при эксплуатации.

Фасад и обустройство интерьеров

Единая концепция предполагает выбор одного стиля, но на этажах вполне уместно применять другие направления, чтобы выделить места для работы и отдыха.

Планировка помещений создается таким образом,чтобы арендаторы и посетители могли спокойно перемещаться внутри, быстро находить нужный кабинет и своевременно покидать здание в случае чрезвычайной ситуации.

Здесь применяют несколько систем планировки, поскольку кроме офисов располагаются аудитории и библиотеки, рестораны и кафе, залы для выставок и конференций.

Большое значение придается дизайну как фасадной части, так всех внутренних интерьеров. Бизнес-центр должен сразу привлечь к себе внимание. Отделка внутри выдерживается не только в деловом стиле. Вполне уместны некоторые отклонения, чтобы создать определенную атмосферу в помещениях.

Система навигации позволяет задействовать не только специальные указатели и таблички. Названия и логотипы компаний становятся визитной карточкой и хорошо узнаваемы.

В зимних садах и оранжереях можно релаксировать или продолжить вести деловые переговоры.

Многочисленные датчики, устройства и новейшая аппаратура гарантируют пожарную безопасность и подключение телекоммуникационной сети, чтобы без проблем общаться с партнерами в стране и за рубежом.

В бизнес-центрах удается создать наиболее благоприятные условия для работы и отдыха одновременно. Сложный проект проходит через все стадии подготовки и согласований, поэтому удается не забыть ни об одной мелочи и вознести строение, которое так необходимо для развития бизнеса.

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.