Игры и Спорт

Защита от молнии для каждого дома

12.11.2017 11:10

Защита от молнии для каждого дома

Одним из самых важных инстинктов, которыми только наделен человек, является самосохранение, так как именно благодаря ему человечество смогло не только выжить, но и успешно развиваться на протяжении тысячелетий. Сложно представить существование целых цивилизаций, если бы люди не уделяли должного внимания собственной безопасности, ведь в противном случае наше б существование закончилось еще на первобытных людях, которых попросту бы съели огромные саблезубые млекопитающие хищники. Однако человечество развивается с каждым днем и при этом старается предусматривать и предотвращать все возможные угрозы для общества и окружающей среды. Одним из наиболее важных и ответственных заданий является предотвращение негативного и агрессивного воздействия окружающей среды и различных природных явлений, таких как удары молнии.

Многие люди любят наблюдать из окна за раскатами грома и молниями, однако такое развлечение может носить очень опасный характер. С самого детства нас учат, как действовать в критических ситуациях, чтоб молния не поразила нас ударом, но мало кто задумывается о том, что наше жилье может подвергнуться воздействию опасного природного явления гораздо чаще, чем простой фонарный столб или высокое дерево. Для того чтоб обезопасить не только само сооружение от разрушения, но и всех его жителей, с давних времен используют молниеотводы. Самое широкое распространение такие конструкции обрели на объектах, которые связанны с взрывоопасными и горючими веществами (электростанции, заправки), а также в зданиях с большим скоплением людей (многоэтажные дома, школы и больницы). Само приспособление зачастую изготавливается на основе опор из стали нескольких типов: листового и трубчатого прокатов.

Конструкцию условно можно разделить на две основные составляющие: надставка и само основание – стержень, к которому крепится первая часть. При изготовлении устройства используются специальные покрытия (зачастую цинковые), которые увеличивают устойчивость агрегата к агрессивному воздействию среды и повышает срок эксплуатации (до тридцати лет). Для монтажа аппарата используются фундаменты, созданные из железобетонных конструкций. Для того, чтоб чувствовать себя комфортно и защищено во время грозы, нет необходимости прятаться в бункер или уезжать из города. Все, что вам для этого требуется – заказать молниеотвод от Уральского завода многогранных опор, и вы всегда будете чувствовать уверенность и спокойствие за сохранность жилища или здания!

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.