Игры и Спорт

Всемирный банк предоставил прогноз по Украине на 2018

11.04.2018 09:07

Всемирный банк предоставил прогноз по Украине на 2018

Как прибавила экономист представительства Всемирного банка в государстве Украина Анастасия Головач, эти реформы должны быть завершены в ближайшие несколько месяцев.

Уполномоченный Всемирного банка назвала план доходов в национальном бюджете государства Украины оптимистичным, что подтверждается статистикой выполнения госбюджета в первые месяцы этого года.

«Реформы по созданию рынка земли, оздоровлению финансового сектора, сопротивлению коррупции и в сфере приватизации не только лишь решат проблему торможения среднесрочного роста, однако также пришлют знак для укрепления доверия инвесторов».

Украинская инфляция в 2018 может вновь превысить ожидания государственного банка на фоне ожидаемого поднятия расходов на оплату труда, — передала экономист представительства Всемирного банка по Украине, Республики Беларусь и Молдове Анастасия Головач.

Об этом во время пресс-конференции проинформировала ведущий экономист Всемирного банка Анастасия Головач, сообщает Depo.ua ссылаясь на Украинские новости.

В этом 2018-ом экономический рост прогнозируется на уровне 3,5%, в 2019 и 2020 годах — на 4%.

Рост экономики Украины на 2,5% году был недостаточным в 2017 для преодоления бедности в государстве.

По его словам, в данный момент доля зарплат в экономике составляет 18%, что делает существенный инфляционное давление.

«Если проведение перемен затянется, то в условиях неопределенности экономический рост может значительно замедлиться».

Так, в 2018 планировалось привлечь 3,5 млрд долларов.

При всем этом банк недоволен тем уровнем финансового роста, который есть в государстве Украина в последнее время.

Напомним, начиная с минувшего года группа Всемирного банка предоставила Украине поддержку в размере практически 5,5 млрд долл.

В НБУ рассчитывают, что не менее жесткая монетарная политика будет содействовать постепенному уменьшению потребительской инфляции и ее возвращению в целевой диапазон в середине 2019-ого.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.