Игры и Спорт

Юрий БАКАЛОВ: «Украина будет набирать ход, восстанавливать прежнюю игру»

04.09.2020 08:44

Известный украинский тренер Юрий Бакалов подвел итоги матча Украины и Швейцарии (2:1) в первом туре Лиги наций.

«Это не лучшая игра сборной Украины, были и более качественные. Но такому футболу есть объяснение. После долгого перерыва были нарушены игровые связи, и к поединку со Швейцарией не удалось все восстановить. Ощущается разница между той сборной Украины, которая выиграла группу в отборе на Евро-2020, и этой – в Лиге наций. Тогда была легкость в игре! Однако, в такой ситуации важно стартовать с победы.

Очень понравился футбол в исполнении Тымчика. Богдан Михайличенко игру не провалил, но в его действиях была заметна скованность. Для дебютанта это и не удивительно, но разница с игрой Тымчика все-таки была. Может быть, защитник «Динамо», выступающий в УПЛ, чувствует себя более спокойно, а у Михайличенко просто много эмоциональных событий в последнее время – переезд в Бельгию, дебют в «Андерлехте» и в сборной Украины. В целом, все у них получилось, ведь команда выиграла.

Уверенная игра Ярмоленко? И это, учитывая, что у него сейчас очень напряженная ситуация в клубе. Психологически ему непросто, но Андрей показал себя настоящим лидером сборной. Во втором тайме физически ему было тяжело. Показательно, что Андрей Шевченко отправил разминаться Цыганкова и Марлоса, но Ярмоленко так и не заменил, поскольку Андрей за счет характера играл очень прилично, отрабатывал и в атаке, и в обороне.

Сейчас мы добыли три очка, и в столь сложной группе, как наша, это очень ценно. Сборная Украины будет потихоньку набирать ход, восстанавливать прежнюю игру, я уверен в этом. Вспомните, как наша национальная команда провела на старте отбора к Евро-2020 выездной матч с Люксембургом (победа – 2:1), который вышел очень непростым, и победа тогда далась тяжело… А вот какую тактику и состав выбрать на встречу с Испанией, решать исключительно Андрею Шевченко – он находится в эпицентре событий, отвечает и за команду, и за результат», - сказал Бакалов.