Найден древнейший организм на Земле — Ученые

В породах самых старинных скал на нашей планете Нуввуагиттука были найдены следы бактерий, которые жили на Земле примерно 4 млн лет назад близ гидротермальных источников.
Международный коллектив палеобиологов нашел древнейшие из известных окаменелые фрагменты жизни на Земле. Окаменелые микроорганизмы, обнаруженные палеобиологами в породах канадского горного образования Нуввуагиттука, являются, вполне возможно, древнейшими на Земле — пишет сайт android-robot.com. «Бактерии, как мы видим, существовали на поверхности древней Земли уже тогда», — повествуют ученые. Соответствующее исследование размещено в журнале Nature. Следы древнейших бактерий найдены в породах Нуввуагиттука — древнейших скал нашей планеты.
По имеющейся у биологов информации, не менее чем 3,7 млрд лет назад микроорганизмы находились практически на всей толще океана. Это подтверждают гранулы оксида железа, трубчатые и нитевидные структуры, карбонаты.
Баскетбольные тренировки в Краснодаре: как БТА 23 помогает развивать спортивный потенциал
Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» МИКС и командная борьба
В Иркутске начался фестиваль «Единство нации» с возвращением большого хоккея
«Триколор» покажет матчи Первой лиги на каналах «Мяч» и «ТВ Спорт»
В Минспорте обсудили подготовку v Международных спортивных игр Александра Невского
