В WhatsApp и Инстаграм добавят функцию групповых видеозвонков

Фейсбук обещает внедрить в мессенджер еще большое количество иных функций, которые появятся в WhatsApp в ближайшие несколько месяцев. Новейшую технологию представили на конференции для разработчиков F8, информирует The Verge. С самого начала этого года пользователям для загрузки из магазина Google Play стало доступно приложение под названием WhatsApp For Business, которое разрешаем собственникам бизнеса использовать известный мессенджер для общения с собственными покупателями. Функция очистки истории будет схожа с той, что реализована в интернет-браузерах.
«Это даст возможность вам увидеть, какие интернет ресурсы и приложения присылают нам информацию, когда вы ими пользуетесь, и удалить эту информацию из своего аккаунта, а еще отключить последующее сохранение похожих данных», — подчеркнул Цукерберг. Понятно, что ориентироваться сервис будет на серьёзные отношения. Будет ли услуга бесплатной, Марк Цукерберг не уточнил.
Фейсбук также расширит возможности для создателей групп.
Кроме функции видеозвонков, в социальная сеть Instagram появится видоизмененная страница поиска, возможность поделиться историями из иных приложений вроде Spotify, а еще расширенная поддержка платформы AR Camera Effects. В дополнении Messenger поменяется дизайн.
Спортивный микс «Супер-мама: старт дан!» — праздник движения и семейной поддержки
Слухи НХЛ: «Торонто» готово обсуждать обмен Коуэна, а «Сиэтл» ищет снайпера
Триколор покажет матчи Первой лиги на каналах «Мяч» и «ТВ Спорт»
День белых журавлей в «Клубе Микс»: память о павших объединяет поколения
Неудачники старта сезона НХЛ: как понять, пора ли бить тревогу?
