Core m3-8114Y может оказаться вторым серийным процессором в семействе Cannon Lake

С которым у Intel наблюдаются трудности — компании довелось отложить массовое производство 10-нм процессоров для настольных ПК и серверов.
Компания Intel представила свой 1-ый 10-нм процессор, которым является модель Core i3-8121U семейства Cannon Lake.
Отметим также, что Core i3-8121U, по сути, является первым массовым потребительским процессором Intel, который предлагает этот продвинутый набор команд.
Процессор содержит два вычислительных ядра с возможностью одновременной обработки до четырёх потоков инструкций. Местный CPU несет в себе 2 ядра с поддержкой многопоточности Hyper-Threading и частотной формулой 2,2/3,2 ГГц. Модель называется Core m3-8114Y и характеризуется TDP в 4,5 Вт.
Ноутбук IdeaPad 330 — это машина начального уровня с ценой порядка 450 долларов (без НДС). И хотя явление еще не приняло массовый характер, первые партии уже начали отгружаться партнерам Intel. Беря во внимание особенности Core i3-8121U, о которых мы упоминали в предыдущей новости, можно представить, что от Core m3-8114Y чудес в производительности также ожидать не стоит. Ну, а сейчас исполнять команды из набора AVX-512 смогут процессоры для массовых потребительских платформ, начиная с Cannon Lake.
Пока не совсем понятно, выпустит ли Intel остальные мобильные варианты процессоров Cannon Lake.
Спортивный микс «Супер-мама: старт дан!» — праздник движения и семейной поддержки
Слухи НХЛ: «Торонто» готово обсуждать обмен Коуэна, а «Сиэтл» ищет снайпера
Триколор покажет матчи Первой лиги на каналах «Мяч» и «ТВ Спорт»
День белых журавлей в «Клубе Микс»: память о павших объединяет поколения
Неудачники старта сезона НХЛ: как понять, пора ли бить тревогу?
