NASA показало на видео, как изменялся климат Земли

Центр космических полетов имени Годдарда, который является крупной исследовательской лабораторией NASA, обнародовал мультипликационный ролик о последствиях изменения климата за прошлые 20 лет. Видео размещено на официальном сайте NASA. При помощи видео работники агентства хотели показать настоящие последствия изменения климата на планете за последние 20 лет.
Отмечается, что при создании ролика были использованы спутниковые фотографии, самые ранние из которых были сделаны в 1997-ом.
Как заявляет ученый-океанограф Джереми Уэрделл, за этот период времени с планетой произошли существенные изменения. На монтаж ролика учёным потребовалось около трёх месяцев. Площадь ледового покрова уменьшилась, что также воздействовало на размеры полюсов.
Спортивный микс «Супер-мама: старт дан!» — праздник движения и семейной поддержки
Слухи НХЛ: «Торонто» готово обсуждать обмен Коуэна, а «Сиэтл» ищет снайпера
Триколор покажет матчи Первой лиги на каналах «Мяч» и «ТВ Спорт»
День белых журавлей в «Клубе Микс»: память о павших объединяет поколения
Неудачники старта сезона НХЛ: как понять, пора ли бить тревогу?
