Nintendo Switch показала лучший американский старт в истории Nintendo

Так, на протяжении первых 2-х дней присутствия на рынке Соединенных Штатов консоль разошлась значительно лучше, нежели в свое время Nintendo Wii — самая успешная игровая приставка за всю историю существования японской компании Nintendo. Благо уже есть кое-какая информация о самой приставке и ее главном стартовом эксклюзиве — The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
Компания Nintendo сказала, что запуск приставки Switch стал лучшим в истории компании на территории США.
Об этом проинформировал репортер New York Times Ник Вингфилд, пообщавшись с директором американского отдела Nintendo Реджи Фис-Эме. 2-ой приставкой по данному показателю является уникальная Wii. По продажам за первые выходные проект опередил даже Wii Sports — прошлую самую продаваемую стартовую игру компании на рынке Европы. Следовательно, Nintendo Switch должна превзойти эту планку, если не сбавит темпов.
Что касается The Legend of Zelda: Breath of the Wild, то в Америке она опять-таки обошла по продажам все стартовые релизы компании. 2-ая позиция у Super Mario 64, вышедшей вместе с Nintendo 64. А вот в Англии показатели наименее радужные.
Также сообщается, что в Японии было реализовано уже не менее 313 тыс. консолей. Там за 1-ый уик-энд продали около 80 000 Nintendo Switch. Для сравнения: у Wii было 371 900 копий, у PS 4 — 322 100, а у Wii U — 308 600.
Чемпиона Канады казнили за убийство возлюбленной из ревности: история дела
Фицо предупредил о риске общеевропейского конфликта из-за статьи 5 НАТО
«Оренбург» — «Краснодар»: прямая трансляция матча РПЛ онлайн
Музыкальное МИКС ЛОТО в Гомеле — яркое интерактивное шоу для всей семьи
Новости НХЛ: 10 самых неудачных контрактов в эпоху потолка зарплат
