Бюро кредитных историй сумеет анализировать открытые профили пользователей Vkontakte.ru

Group, которой принадлежат «ВКонтакте» и «Одноклассники», позволила Национальному бюро кредитных историй анализировать страницы пользователей этих социальных сетей.
Таким образом, НБКИ сумеет использовать сведения о пользователях ресурсов, которыми владеет Mail.Ru Group, а еще оказывать на ее базе услуги другим организациям. Какая именно информация будет анализироваться, в Mail.Ru Group не разглашают.
В НБКИ информацию о сотрудничестве с Mail.Ru не прокомментировали.
При всем этом сервис сумеет использовать полученную информацию для представления услуг сторонним организациям.
Поиск в соцсети будет осуществляться только по открытым данным, в отличии от некоторых сервисов, показывающих информацию, которую пользователь не хочет демонстрировать публично либо совсем удалил ее.
НБКИ разработало сервис для проверки клиентов в социальных сетях. Как пишет издание РБК, бюро совместно компанией разработало сервис для проверки пользователей «ВК» и «Одноклассников». Сама Mail.Ru Group не скрывает своего причастия к разработке данного сервиса, а ее уполномоченный заверяет, что получать данные будут на законной основе. А скрытая либо удаленная пользователем информация не будет отображена в поиске. НБКИ предлагало технологии Double Data банкам.
НБКИ до этого выступало вторым ответчиком по иску «ВКонтакте» к компании Double Data, которая разрабатывает одноимённый сервис для сбора и анализа данных профилей пользователей соцсети: имён, сведений о месте работы и учёбы, регионе проживания, а еще фотографии.
Спортивный микс «Супер-мама: старт дан!» — праздник движения и семейной поддержки
Слухи НХЛ: «Торонто» готово обсуждать обмен Коуэна, а «Сиэтл» ищет снайпера
Триколор покажет матчи Первой лиги на каналах «Мяч» и «ТВ Спорт»
День белых журавлей в «Клубе Микс»: память о павших объединяет поколения
Неудачники старта сезона НХЛ: как понять, пора ли бить тревогу?
