В Google сообщили, что iPhone следит за пользователями

Инженер компании Google Феликс Краузе объявил о том, что камера iPhone может снимать пользователя без его ведома. «Эти приложения, например мессенджеры либо новостные ресурсы, просто могут отслеживать лицо пользователя, делать фотографии либо вести онлайн-трансляцию при помощи основной либо фронтальной камеры», — говорится в исследовании в блоге Краузе.
«Пользователи часто дают приложениям доступ к камере вскоре после скачивания». В качестве образца работник Google продемонстрировал, как приложение может втайне подвергать анализу поведение и настроение пользователя. Инженер уверен, что обнаруженная им уязвимость является особенностью iOS, а не некоей ошибкой, и позволяет разработчикам сторонних программ следить за своими пользователями, передает newsru.com. И благодаря этому создатели программ могут постоянно следить за пользователями.
Краузе предлагает несколько методов решения данной проблемы.
Чтобы обезопасить себя, по мнению инженера, нужно запастись особой крышкой на камеру и запретить приложениям доступ к ней. Также он обратился к Apple за комментарием.
Отчётный концерт ансамбля «Болгар Микс» прошёл в Никольском Спасского района
Швейцарский талант может стать одним из главных претендентов на драфте НХЛ-2027
Матчи Первой лиги в 2026 году покажут на каналах «Мяч» и «ТВ Спорт»
Спортивный микс «Супер-мама: старт дан!» — праздник движения и семейной поддержки
Слухи НХЛ: «Торонто» готово обсуждать обмен Коуэна, а «Сиэтл» ищет снайпера
