В итоге мощного взрыва в столице Англии пострадали 30 человек

Перед зажиганием в костер были сложены мобильные телефоны, что привело к взрыву, в результате которого пострадали около 30 человек.
До 30 человек пострадали в столице Англии во время празднования израильского праздника Лаг ба-Омер.
СМИ докладывают о взрыве на севере Лондона. Причины происшедшего пока не установлены. Как информирует The Yeshiva World, предпосылкой взрыва могли также стать брошенные в костер мобильные телефоны. Как минимум 10-ти человек доставили в клиники. Сообщается, что основная часть пострадавших — дети, информирует Русская планета.
Однако, судя по видеокадрам, дело может быть в топливной смеси, которая применяется для розжига традиционного костра, говорится в статье.
Действительная причина взрыва пока не ясна.
Отмечается, что с подобными призывами иудейский священнослужитель выступал и в предыдущем году.
А нам остается только добавить, что в Днепре состоялось еще огромное количество различных, уже не менее камерных, празднеств с кострами, барбекю и многими иными атрибутами, вошедшими в традицию празднования данного дня. Он призвал дождаться официального заключения правоохранителей. Частью торжеств является разжигание костров в честь основоположника каббалы рабби Шимона бар Иохая.
Спортивный микс «Супер-мама: старт дан!» — праздник движения и семейной поддержки
Слухи НХЛ: «Торонто» готово обсуждать обмен Коуэна, а «Сиэтл» ищет снайпера
Триколор покажет матчи Первой лиги на каналах «Мяч» и «ТВ Спорт»
День белых журавлей в «Клубе Микс»: память о павших объединяет поколения
Неудачники старта сезона НХЛ: как понять, пора ли бить тревогу?
