МТС купила киберспортивный клуб Gambit Esports

Об этом передает «Прайм» ссылаясь на пресс-службу МТС.
Как обозначил изданию уполномоченный мобильного оператора Дмитрий Солодовников, МТС купил владельца клуба — кипрскую компанию Praliss Enterprises.
Клуб соединяет воединыжды 4 команды, которые играют в FIFA, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и League of Legends, пишет «Коммерсантъ». Сумма сделки не сообщается. В частности, Gambit — действующие Чемпионы Мира в дисциплине CS: GO по версии Major Championship, и это первая и единственная команда из СНГ, которая стала обладателем самого престижного титула в мире за всю историю существования Counter-Strike Global Offensive.
Один из крупнейших операторов мобильной связи МТС купил киберспортивный клуб Gambit Esports.
МТС планирует развиваться и делать продукты вне своего обычного телекоммуникационного поля. Поэтому мы собрались сделать ставку на киберспорт, стремительно набирающий популярность сегодня, особенно в молодежной среде.
В МТС подчеркнули, что стратегия компании объединит маркетинговые активности и разработку продуктов для игроков. Оператор рассчитывает продвигать собственный бренд через Gambit Esports, предлагать спонсорские договоры другим организациям, а еще получать часть доходов команды.
«По условиям соглашения в Gambit Esports сохраняются все игровые подразделения, участники составов и персонал, а CEO киберспортивного клуба, Константин Пикинер, продолжит управление проектом в должности спортивного директора МТС». При этом, последний не прощается со своим генеральным директором — Константином groove Пикинером: тот становится спортивным директором МТС.
Спортивный микс «Супер-мама: старт дан!» — праздник движения и семейной поддержки
Слухи НХЛ: «Торонто» готово обсуждать обмен Коуэна, а «Сиэтл» ищет снайпера
Триколор покажет матчи Первой лиги на каналах «Мяч» и «ТВ Спорт»
День белых журавлей в «Клубе Микс»: память о павших объединяет поколения
Неудачники старта сезона НХЛ: как понять, пора ли бить тревогу?
