РКК «Энергия» поведала о сроках возведения русской базы на Луне

«В эти же сроки, в 2040—2050 годах начнут исследования ресурсов Луны сотрудниками базы», — сказано в публикации. Об этом поведал глава летной службы РКК «Энергия» во время презентации компании.
Как пишет ФАН, на Луне собираются проводить научные работы, а кроме этого разведку и добычу лунных ресурсов.
Как передает ТАСС ссылаясь на презентацию РКК «Энергия», возвести базу должны в период 2040—2050-х годов. Об этом пишут на сайте ТАСС.
До 2030 г. планируется выбрать место для возведения базы, а в период 2031—2040 годов будет проведена подготовка к строительству. Все работы по возведению объекта будут окончены к 2050-м годам. Совсем скоро русские космонавты начнут испытание разработки.
Как подчеркнул Калери, главную роль освоении Луны Россией будет играть многообещающий космический корабль «Федерация», 1-ый беспилотный запуск которого намечен на 2022-й год. Она пройдет в три основных этапа.
Отчётный концерт ансамбля «Болгар Микс» прошёл в Никольском Спасского района
Швейцарский талант может стать одним из главных претендентов на драфте НХЛ-2027
Матчи Первой лиги в 2026 году покажут на каналах «Мяч» и «ТВ Спорт»
Спортивный микс «Супер-мама: старт дан!» — праздник движения и семейной поддержки
Слухи НХЛ: «Торонто» готово обсуждать обмен Коуэна, а «Сиэтл» ищет снайпера
