Сооснователь Apple назвал нерентабельным массовое производство летающих машин

Производство летающих авто очень дорогостоящий проект, поэтому общество откажется от идеи массового создания таковых аппаратов, считает один из основоположников Apple Стив Возняк.
Стив Возняк подчеркнул, что он не верит в то, что вообще говоря когда-либо появятся автомобили, которые смогут летать. На его взгляд, наземное движение является по меньшей мере опасным, чем полеты на летающих автомобилях. «Ну, просто в данный момент пока это очень дорого стоит, не окупается», — проинформировал он.
Также Возняк считает, что по уровню безопасности движение по «воздушным дорогам» будет таким же, как по обычным трассам. Специалист подытожил, что есть большое количество причин, по которые летающие машины не выйдут в производство.
До этого в середине сентября отечественный концерн «Калашников» представил собственный концептуальный автомобиль летательного аппарата для одиночных полетов. Исходя из внешнего облика устройства, можно представить, что оно будет перевозить людей. Менять направление движения такое авто должно с помощью джойстиков управления, расположенных прямо перед сидением пассажира.
Отчётный концерт ансамбля «Болгар Микс» прошёл в Никольском Спасского района
Швейцарский талант может стать одним из главных претендентов на драфте НХЛ-2027
Матчи Первой лиги в 2026 году покажут на каналах «Мяч» и «ТВ Спорт»
Спортивный микс «Супер-мама: старт дан!» — праздник движения и семейной поддержки
Слухи НХЛ: «Торонто» готово обсуждать обмен Коуэна, а «Сиэтл» ищет снайпера
