Игры и Спорт

Антверпен реализует ряд IT-проектов для укрепления связей с Россией

08.05.2018 22:56

Антверпен реализует ряд IT-проектов для укрепления связей с Россией

Делегация Антверпена, крупного бельгийского портового города, провела в Санкт-Петербурге и российской столице роуд-шоу. Мероприятия, состоявшиеся 23-28 апреля и возглавляемые мэром Бартом де Вевером, проводились с целью укрепления и расширения деловых связей между РФ и Антверпеном.

Гендиректор Управления порта Антверпена Жак Вандермейрен, один из участников делегации, напомнил, что Россия является одним из самых важных партнеров порта в течение нескольких десятков лет. По его словам, сегодня в порту проводится цифровая трансформация логистического бизнеса. Этот проект вместе с внедрением цифровых инициатив позволяет способствовать развитию партнеров порта.

Перед российскими компаниями, благодаря реализации в порту нескольких IT-проектов, открываются новые digital-возможности. Порт использует «умные» технологии для усовершенствования портовой инфраструктуры и предоставления услуг, что значительно усиливает эффективность судоходных процессов.

Власти Антверпена также провели конкурс для инновационных компаний России в рамках делового семинара. Победителем среди пяти стартапов-участников стала компания CPS LAB – она занимается разработкой комплексных интегрированных решений для предприятий.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.