Игры и Спорт

Ассанж о пролете Ту-154 над Белым домом: это русский «троллинг» США

11.08.2017 03:00

Ассанж о пролете Ту-154 над Белым домом: это русский «троллинг» США

«Постоянный троллинг Россией мощи США (например, пролет над Лэнгли вместо Белых песков) — очевидно, намеренная политика», — написал Ассанж в своем twitter.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж объявил, что Россия якобы целенаправленно «троллит» США, и недавний пролет русского разведывательного самолёта над штаб-квартирой ЦРУ в Лэнгли в рамках контракта «Открытое небо» — лишнее тому подтверждение. «Схожий троллинг прослеживается и во многих (российских — ред.) аккаунтах в социальных сетях», — пишет Ассанж.

Он заметил разницу между насмешками и проявлениями силы. По утверждению Ассанжа, «троллинг» нацелен на то, чтобы провоцировать реакции, но не на сдерживание. Тогда как, по утверждению Ассанжа, западные страны не менее заинтересованы в том, чтобы раскручивать угрозу со стороны РФ для того, чтобы поднять собственную ценность и пополнить свои бюджеты.

Основатель Wikileaks подчеркнул намеренность такой политики. По мнению Ассанжа, сторонники канцлера ФРГ Ангелы Меркель перед выборами заинтересованы в росте популярности суждений о «российской угрозе», чтобы раскритиковать политику столицы, а демократы в США, по его убеждению, раскручивают представление «угрозы» для оправдания проигрыша на выборах президента.

До этого сегодня стало известно, что русский самолет-разведчик пролетел над Белым домом, Капитолием, Пентагоном и иными сверхзащищенными объектами в США, пишет Комсомольская правда.

В качестве образца он привел наблюдательный полет над штаб-квартирой ЦРУ в Лэнгли по контракту «Открытое небо». Полет совершен в рамках контракта по открытому небу.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.