Игры и Спорт

Астронавт NASA жаловалась на трудности с изучением русского языка

23.08.2017 12:09

Астронавт NASA жаловалась на трудности с изучением русского языка

Именно российский язык оказался самым тяжелым этапом во всей подготовке к полётам в космос, считает астронавт НАСА Пегги Уитсон.

Астронавт NASA Пегги Уитсон, которой принадлежит женский рекорд по суммарному пребыванию в космосе, поведала о собственной основной трудности на орбите. И пошутила, что все еще не может отыскать в себе ответственный за языки центр. Пегги Уитсон в интервью передала, что трудности с русским языком у нее есть и до сих пор. «Важен не только лишь язык, однако культура и традиции, которые стоят за каждым человеком».

Летом НАСА объявило о завершении отбора нового класса астронавтов, которым предстоит совершить космический полет после 2019 года. Он проинформировал, что американские космонавты точно научились понимать русских коллег, что является важным аспектом для достижения триумфа в совместной работе.

В свою очередь, борт-инженер МКС астронавт Джек Фишер обозначил, что мало только говорить на другом языке. На текущей неделе они приступили к интенсивному обучению и подготовке к полетам.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.