Аудиопослания NASA для внеземных цивилизаций выпущено на виниле
Стало известно о скором старте продаж аудиозаписей из космоса на виниловых пластинках, о котором проинформировали в NASA.
Идет речь о сигналах, которые NASA транслировало в 1977-м году посредством аппаратуры на космическом агрегате Voyager 1.
На пластинке основательно записано, где находится наша планета.
Отмечается, что комплект «космической музыки» состоит из 3-х пластинок и книги. Суммарная стоимость данного продукта составит приблизительно $98. Кроме музыки, там содержались приветствия, сделанные на 55 языках Земли, включая 7 старинных. Вначале полет должен был закончиться на Сатурне, однако затем он продолжился для определения расположения границ Солнечной системы.
Оригинал записи отправился 5 сентября 1977 г. на космическом аппарате Voyager. Компания открыла предзаказ на продукт и планирует начать поставки зимой.
По последним имеющимся сведениям на 28 ноября, «Voyager 1» находится уже на расстоянии 21 млрд. километров от Земли.
Предполагается, что аппарат некогда может найти другая благоразумная цивилизация.
Через 40 тыс. лет он пролетит рядом с созвездием Жирафа и после этого будет бесконечно бороздить просторы Млечного пути.
Самсунг показала видео с растягивающимся OLED-экраном
Panasonic представил в России новый полузащищенный ноутбук для промышленного сектора
Декупаж: качественная фурнитура
Аэропорт Домодедово открыл реализацию билетов на своем официальном сайте
Ученые назвали подлинные размеры астероида, способного убить Землю