Игры и Спорт

В. Путина разузнали про новые факты авиакатастрофы в Смоленске

15.12.2017 09:00

В. Путина разузнали про новые факты авиакатастрофы в Смоленске

Ежели на борту были взрывы, то задайте вопрос — самолет откуда взлетел? «Когда будут возвращены останки самолета?» — спросил польский репортер.

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос польского корреспондента по поводу вероятностного возвращения останков самолета руководителя государства Качинського, который умер в итоге трагичной авиакатастрофы под Смоленском в 2010-ом году. Ради чего вы усложняете в настоящее время польско-российские отношения? «Я тогда был председателем руководства РФ и имел опосредованное отношение», — напомнил Путин.

«Появляются сведения, что на борту самолета были взрывы». Мы что ли, какие-то русские агенты туда [в самолет] пробрались и положили взрывчатку что ли? «Внимательным самым образом изучено все происходившее внутри самолета», — подчеркнул он. «Ищите у себя тогда», — обозначил Путин. По мнению В. Путина, всё это только осложняет двусторонние отношения. Мы переживали (по поводу данной трагедии) вместе с вами. Нет, нужно накручивать на голом месте… Путин порекомендовал относиться к произошедшему как к трагедии.

«Не нужно ничего выдумывать, ежели есть проблема и катастрофа, необходимо относиться к этому как к трагедии и не строить тут каких-то политических домыслов». Ради чего? Поднять рейтинги для кого-то? Переверните эту страничку, станьте зрелыми, отвечающими интересами польского народа. Развал отношений не идет на пользу Польше.

Президент Российской Федерации призвал Польшу не осложнять двусторонние отношения.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.