Игры и Спорт

В Сколково планируют создавать 3D-копии людей

23.07.2018 14:36

В Сколково планируют создавать 3D-копии людей

Он дает возможность делать 3D-модели человека с большой точностью и в разнообразных целях — для последующей изготовки сувенирных статуэток либо виртуальной примерки одежды.

В Сколково разрабатывают технологию, при которой человек сумеет себя отсканировать и получить свою трехмерную модель. Он дает возможность создавать 3D-модель человека. Для этого устройство оборудовано множеством индикаторов и сенсоров.

Специальный сканер, представляющий собой высокую раму и крутящийся вокруг человека, копирует параметры его тела, на основе которых создается трехмерное цифровое изображение. К процессу можно будет подключить искусственный интеллект, который научат помогать выбирать фасоны, цвета, сочетания предметов одежды, подходящие к фигуре.

По утверждению руководителя проекта Максима Федюкова, массовое производство одной и той же модели уйдет в прошедшее, а заменит ее персональный пошив каждой вещи для определенного человека. Последний сумеет делать трехмерные аватары, используя только фотографии.

Специалисты отмечают, что данная технология может понадобиться в индивидуализации индустрии одежды, продажи которой поэтапно переходят в онлайн. Сделать такой объект можно при помощи программ для трехмерного моделирования либо 3D-камеры и расположить в ленте соцсети. Ведь уже сегодня ИИ способен не только лишь учитывать особенности тела клиента, однако и его предпочтения.

Устройство представляет собой раму вышиной в человеческий рост, оснащенную датчиками-сенсорами и встроенной особой программой.

Кроме того, разработка будет востребована и в медицине: так, при помощи цифрового аватара медработники смогут подбирать людям безупречно подходящие протезы и не менее результативно формулировать программы физических занятий.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.