Игры и Спорт

В Google произошла утечка данных, которая задела 52,5 млн. пользователей

11.12.2018 12:16

В Google произошла утечка данных, которая задела 52,5 млн. пользователей

Google закроет соцсеть Google+ раньше, чем планировала до этого, после нового сбоя, который затронул данные более 50-ти млн пользователей. Об этом передала pr-служба компании.

Pr-служба компании Google проинформировала о выявлении программной недоработки, из-за которой посторонние создатели могли иметь доступ к данным 52,5 млн пользователей соцсети Google. Указанная недоработка имелась в обновленном программном обеспечении, распространенном в конце осени, и была устранена неделю спустя. Так создатели узнавали e-mail, род занятий, пол, день рождения, статус отношений и возраст пользователя, даже ежели эти данные находились в закрытом доступе. В компании «подтвердили, что неполадка задела приблизительно 52,5 млн пользователей». В Google не нашли следов недобросовестного использования указанной информации.

В связи с обнаружением новоиспеченной программной ошибки, в Google приняли решение перенести на не менее ранний срок закрытие собственной соцсети. К середине весны следующего 2019-ого года социальная сеть будет недосягаема для рядовых пользователей.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.