Игры и Спорт

В Windows 10 появится ввод и управление компьютером с помощью взора

03.08.2017 09:33

В Windows 10 появится ввод и управление компьютером с помощью взора

Одни функции из набора Eye Control призваны заменить мышь, иные — клавиатуру.

Специалисты подчеркивают, что управление взором сначала будет уникальным выходом для людей с ограниченными возможностями, которые страдают от нарушений опорно-двигательного аппарата.

О планируемом внедрении новаторства сообщили уполномоченные компании Microsoft.

Создатели компании Microsoft поведали о возможности управления компьютера взором для ОС Windows 10. Новая функция послужит хорошим подспорьем для пользователей, которые не имеют возможности полноценно работать за компьютером с помощью мыши и клавиатуры.

Для запуска приложения пользователю будет довольно задержать взгляд на его ярлыке либо значке. При вводе текста нужно будет таким же образом работать с экранной клавиатурой. Однако для работы функции потребуется дополнительное устройство Tobii Eye Tracker 4C, разработанное сторонней компанией в тесном сотрудничестве с Microsoft. В первый раз технологией управлениями компьютером с помощью взора компания Microsoft заинтересовалась практически три года назад. Всё это время специальная группа занималась усовершенствованием технологии, после этого гендиректор компании Сатья Наделла одобрил включение функции отслеживания взора в Windows 10.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.